Прокуратуры РБ:

Уфимской больнице предстоит выплатить 350 тысяч рублей женщине в счет возмещения вреда здоровью

22 Марта 2018

Демский районный суд г. Уфы обязал Городскую клиническую больницу Демского района г. Уфы выплатить 32-летней жительнице г. Уфы компенсацию морального вреда.
В суде установлено, что летом 2014 года уфимка, находящаяся на девятом месяце беременности, поступила в родильное отделение ГКБ Демского района г. Уфы с острыми болями в области живота. При наличии показаний к проведению экстренного кесарева сечения, врачами было принято ошибочное решение о необходимости сохранения беременности. Ошибка врачей впоследствии привела к рождению мертвого ребенка.
Назначенная судом судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт некачественного оказания медицинской помощи.
С учетом изложенного, прокуратура ориентировала суд на удовлетворение требований истицы. Суд обязал медицинское учреждение выплатить женщине 350 тысяч рублей.